انجازات الكلية فى شئون التعليم والطلاب

المراكز التى حصلت عليها الكلية عام 2012/2013
اولا :- الجوالة

  • وقد شاركت عشيرتى جوالة وجوالات الكلية فى جميع مجالات التسابق المختلفة بالمهرجان من مجالات ( كشفية – ثقافية – دينية – فنية – رياضية ) .

وحصلت الكلية على المراكز التالية :-
اولا :- عشيرة الجوالات


م

المجــــال

الترتيب

1

روح وسلوك

اول

2

الدينى

ثالث

3

ارشادى

اول

4

خدمة عامة

اول

5

فنى

اول

6

ثقافى

ثالث

ثانيا :- عشيرة الجوالة


م

المجــــال

الترتيب

1

روح وسلوك

اول

2

الدينى

ثانى

3

كشفى

اول

4

خدمة عامة

اول

5

فنى

ثانى

6

ثقافى

ثالث

 

- حصلت الطالبة / رانيا سيد محمد على الجوالة المثالية
- حصل الطالب / ايمن احمد مطر على الجوال المثالى

 

النشاط  الاجتماعى

 

مسابقة الطالب والطالبة المثالية

وقد حصلت الكلية على المركز الأول طالبات + كأس وعلى المركز الثانى طالبات والمركز الثالث طلبة+ كأس وقد حصل الطلاب المشاركين بالمسابقة على المراكز التالية :-
-  فازت الطالبة/ بسنت مصطفى محمود بالفرقة الثانية بالمركز الأول طالبات على مستوى الجامعة وتم   
    حصولها على مكافأة مالية قدرها 400 جنيه وشهادة تقدير +كأس للمركز الاول  للكليه .
-  فازت الطالبة/ علياء عبد الرحيم بالفرقة الرابعة بالمركز الثاني طالبات على مستوى الجامعة وتم     
    حصولها على مكافأة مالية قدرها 300 جنيه وشهادة تقدير.
-  فاز الطالب/ احمد حمدي على غنيم بالفرقة الخامسة بالمركز الثالث طلبه على مستوى الجامعة وتم حصوله
    على مكافأة مالية قدرها 200 جنيه وشهادة تقدير+كأس للمركز الثالث للكليه

مسابقة الشطرنج على مستوى الجامعة
فازت الكلية بالمركز الأول والثاني طالبات وأسمائهم كالتالي :-
1- بسنت مصطفى عثمان             المركز الأول طالبات- شهادة تقدير –كأس المركز الاول  للكليه                            
2- هاجر محمود الدسوقي                             المركز الثاني طالبات – شهادة تقدير
* كما فازت الكلية بالمركز الخامس طلبة+شهاده تقدير للطلبه المشاركين

اللجنة الفنية :- المسرح
فازت الكلية بالمركز الثالث فى مسابقة المسرح ( مسرحية عفريت لكل مواطن ) تأليف / لينين الرملى – اخراج/ محمود نوح
حصول الطالب / حسام حسن على لقب احسن ممثل على مستوى الجامعة
حصول الطالبة / سوزان الخربوطلى على لقب احسن ممثلة على مستوى الجامعة
وقد شارك الطلبة الاتى اسماؤهم فى عرض المسرحية هم :-

  • محمد العربى
  • مأمون المرسى
  • مصطفى عتيق
  • سجود ثروت
  • نورهان السيد
  • احمد الشاذلى
  • حسن فوزى
  • سوزان الخربوطلى
  • حسام حسن
  • محمد محمود

 

اللجنة الثقافية
* فازت الكلية فى مسابقة دورى المعلومات على المركز الاول على مستوى الجامعة والطلاب هم:-

  • رضا السعيد ذكى                 بالفرقة الرابعة
  • احمد عبدالناصر                  بالفرقة الرابعة    
  • مصطفى لطفى مصطفى          بالفرقة الرابعة
  • مؤمن محمد خميس              بالفرقة الرابعة
  • فازت الكلية فى مسابقة حفظ وتجويد القرأن الكريم على مستوى الجامعة بالمراكز المختلفة وهم كالاتى

 سمية عبدالناصر سعد          المركز الاول
  اسماء هانى محمد              المركز الثانى
  علياء عبدالرحيم احمد           المركز الثالث
  بلال شحاته محمد               المركز الرابع
  محمد عامر محمد حسن         المركز الرابع
  فاطمة خالد على محمد          المركز الخامس
 

فازت الكلية بمسابقة الثقافة الاسلامية على مستوى الجامعة

  بلال شحاته محمد               المركز الرابع
  اسماء السيد محمد              المركز الخامس

 
Flag Counter